ООО ПК Унисервис
Автомойки и оборудование
Производство и продажа АВТОМОЕК
г. Серпухов, Московское шоссе, д. 96, литера 1-Л, офис 19
+7(495)644-04-37
пн.-пт.: 10:00 - 17:00

Как правильно выбрать оборудование для эффективной работы автомойки?

Мойка двигателя

Популярные вопросы и ответы на тему правильного подбора оборудования для организации максимальной эффективности и бесперебойности работы вашей мойки самообслуживания.

В линейке продукции KARCHER существуют аппараты серии HD и HDS. В чём их отличие?

HD – аппараты высокого давления без подогрева воды оснащаются всем необходимым для немедленного начала работы, отличаются высоким развиваемым давлением, простотой управления, компактными размерами.

HDS – аппараты высокого давления с подогревом воды, обеспечивающие работу как холодной, так и горячей водой. Нагрев воды осуществляется с помощью встроенного дизельного или электрического бойлера.

В чём преимущества аппаратов с подогревом воды?

Аппараты высокого давления с подогревом воды:

Какой аппарат следует выбрать, если через мойку проходят до 20 автомобилей в день?

При выборе аппарата советуем придерживаться следующих рекомендаций:

Достаточно ли только аппарата высокого давления для эффективной бесконтактной мойки автомобиля?

Распрыскивание пеной
Наилучшие результаты достигаются в комплексном сочетании аппарата высокого давления и высокоэффективного чистящего средства, называемого активной пеной. Активная пена разработана на основе поверхностно-активных веществ и специальных добавок, усиливающих моющую способность, и наносится при помощи специального пенного комплекта или пеногенератора. Активная пена KARCHER безвредна для кузова автомобиля (при соблюдении рекомендаций по использованию).

Что компания KARCHER может предложить для чистки салона автомобиля?

Уборка салона
Для чистки салона (удаление песка, грязи и влаги) советуем использовать пылесосы влажной/сухой уборки, оснащенные плоским или патронным фильтром. Плоский фильтр не намокает, что позволяет пылесосу работать с постоянной мощностью. Патронный фильтр обеспечивает высокую степень фильтрации, легко заменяем и доступен по цене. Для глубокой химической чистки рекомендуем использовать моющие пылесосы серии Puzzi, с помощью которых на очищаемую поверхность равномерно распыляется чистящее средство и затем всасывается мощной турбиной, оставляя на поверхности минимум влаги. Таким образом, сушка становится на 60% быстрее по сравнению с другими способами химчистки. Пылесосы серии Puzzi удаляют даже самые стойкие загрязнения, такие как пятна от кофе или следы жира и придают обшивке свежий обновленный вид.

А что делать с отработанной водой?

Очищение отработанной воды
С целью соответствия санитарно-экологическим нормам KARCHER рекомендует устанавливать системы комплексной очистки воды (УКО). Установки регенерации воды позволяют сэкономить затраты на мойку, очищают воду от нерастворенных жиров, нефтепродуктов и взвешенных веществ с организацией рециркуляции воды (оборотное водоснабжение). Наши специалисты помогут вам выбрать модель УКО, подходящую именно вам.

Существуют ли дополнительные мероприятия по поддержке автомоечного бизнеса?

В 2009 году компания KARCHER проводила рекламную кампанию «чистый автомобиль – чистый город» в период в июня по октябрь. Всего было задействовано 2 210 рекламных поверхностей. Основная идея – развитие сознательного отношения к чистоте своего города, которая напрямую связана с чистотой транспорта, а следовательно и с Вашим автомоечным бизнесом. В 2010 году мы повторно проводим рекламную кампанию «чистый автомобиль – чистый город» в период с апреля по октябрь.

Существует ли у вашей компании специальная форма взаимодействия с автомойками?

Менеджер

Индивидуальный подход к каждому клиенту!

Хотите узнать больше?

Позвоните по нашим телефонам: 8 (495) 644-04-37, 8 (964) 711-09-93

Также читайте